Ansprechpartner der Philipp-Holzmann-Schule

Sekretariat
069 - 212.3 44 22 | poststelle.philipp-holzmann-schule@stadt-frankfurt.de

 

Abteilungsleiterin der Abteilung 1 Monika Zöll
069 - 212.3 89 76  | monika.zoell@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 2 Gerolf Stein
069 - 212.3 92 89  | ge.stein@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 3 André Frese
069 - 212.3 92 90  |  a.frese@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 4 Jens Koch
069 - 212.3 95 91  | je.koch@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 5 Mete Özcan
069 - 212.3 92 88  |  mete.oezcan@stadt-frankfurt.de

Abwesenheitsvertreter der Schulleitung Klaus Kaffine
069 - 212.3 94 66 |  klaus.kaffine@schule.hessen.de 

Berufswegeplanerin/GJB Janina Eckhoff
0179 - 60 38 72 6 | janina.eckhoff@gjb-frankfurt.de

Berufswegeplanerin/GJB Inna Savcenko
0176 - 34 31 75 79 | inna.savcenko@gjb-frankfurt.de

Datenschutzbeauftragter Georgios Roumeliotis
069 - 212.3 44 22 | georgios.roumeliotis@schule.hessen.de

Elternbeirat folgender Schulformen
InteA/PuSCH  Frau Zaki, Frau Omerbegovic
BÜA      Frau Gult, Frau Verzay
FOS      Frau Nadia-Dounia Schuer-Barkok, Frau Janine Burnicki

Elternbeiratsvorsitzende Nadia-Dounia Schuler-Barkok, Janine Burnicki (Stellv.)
schuler2@yahoo.de | j.burnicki@hotmail.com

Feuerwehr/Rettungsdienst Notruf der Leitstelle
112

Frauenbeauftragte Christina Baßler
069 - 212.3 44 22 | christina.stoessinger@schule.hessen.de

Giftnotruf Notruf bei Vergiftung
06131 - 1 92 40

Homepage Irene Balensiefen, Andrea Stock
069 - 212.3 44 22 | homepage.phs@gmail.com

Jugendkoordinator/Polizei Sebastian Hey
069 - 75 54 11 19

Koordination für Fachpraxis Aliye Aslandogdu
069 - 212.3 95 86 | aliye.aslandogdu@stadt-frankfurt.de

Krisenteam Sprock, Huebner, Michler, Reck, Schulhausverwalter, Sekretariat

Öffentlichkeitsarbeit Andreas Holtkamp, Winfried Holtmann, Thomas Wagner
069 - 212.3 44 22 | andreas.holtkamp@schule.hessen.de
                                 winfried.holtmann@schule.hessen.de
                                 thomas.wagner3@schule.hessen.de

Personalratsvorsitzende Julia Eifert
069 - 212.3 44 22 | julia.eifert@schule.hessen.de

Polizei Notruf der Leitstelle
110

QuABB (Qualifizierte berufspädag. Ausbildungsbegleitung in Berufsschule und Betrieb) Ulrike Trompetter
ulrike.trompetter@gjb-frankfurt.de

Programm Respect Coach Katharina Lange
0175 - 349 53 12 katharina.lange@frankfurt-evangelisch.de

Schüleraustausch Frankreich Patricia Weber
069 - 212.3 44 22 | patricia.weber@schule.hessen.de

Schüleraustausch Polen Alexander Gries
069 - 212.3 44 22 |   alexander.gries@schule.hessen.de

Schülervertretung, Vertrauenslehrer*in: Schulsprecher Belsin Cakmak (10 BZ)
                                                                          Vertrauenslehrer*in: David Richter, Katharina Zachary

Schulhausverwalter Jürgen Döllmann
069 - 212.3 97 19 / 0171 - 7 63 72 58 juergen.doellmann@stadt-frankfurt.de

Schulhausverwalter Giuseppe Fiore
069 - 212.4 03 40 / 0171 - 7 63 72 57 giuseppe.fiore@stadt-frankfurt.de

Schulische Ansprechpartnerin für sexuelle Übergriffe
069 - 212.3 44 22 irene.balensiefen@schule.hessen.de

Schulleiter*in Yvonne Sprock
069 - 212.3 44 22 | yvonne.sprock@stadt-frankfurt.de

Schulseelsorger*in Dr. Jürgen Christopher Reck
0157 - 50 43 39 27 | juergen.reck@schule.hessen.de

Sozialpädagogische Förderung BÜA Katja Hiebinger, Vadim Knaus
0157 - 80 67 45 34 | katja.hiebinger@frankfurt-evangelisch.de
0157 - 80 67 45 33 Ι vadim.knaus@frankfurt-evangelisch.de

Sozialpädagogische Begleitung der Schulform InteA Antonia Stürmer
069 - 212.3 89 96 | antonia.stuermer@frankfurt-evangelisch.de

Soziapädagogische Begleitung der Schulform PuSch B Vadim Knaus (komm.)
069-212.4 90 70 Ι vadim.knaus@frankfurt-evangelisch.de 

Sekretariat Rotraud Baumgardt
069 - 212.3 38 34 | rotraud.baumgardt@stadt-frankfurt.de

Sekretariat Steffen Dinges
069 - 212.4 36 39 | steffen.dinges@stadt-frankfurt.de

Sekretariat Daniela Herdt
069 - 212.4 36 36 | daniela.herdt@stadt-frankfurt.de

Sekretariat Rosa Lang
069 - 212.4 36 40 | rosa.lang@stadt-frankfurt.de

Sicherheitsbeauftragter Mario Kolodzeike
069 - 212.3 94 66 | mario.kolodzeike@schule.hessen.de

Sicherheitsbeauftragter Stefan Michler
069 - 212.3 93 47 | stefan.michler@schule.hessen.de

Stellv. Schulleiter Torsten Kolb
069 - 212.3 97 17 | torsten.kolb@stadt-frankfurt.de

Suchtprävention Marlene Dort
069 - 212.4 36 34 | marlene.dort@schule.hessen.de

Unterrichtsstützende sozialpädagogische Förderung der Schulform FOS Paul Rohde
01573 - 623 68 06 | paul.rohde@schule.hessen.de